项目名称 | 贵港港桂平港区蒙圩棉宠作业区名燕码头提档升级工程 | ||
项目招标编号 | E4508002851004219001 | ||
招标人 | 广西名燕特种水泥股份有限公司 | ||
建设单位 | 广西名燕特种水泥股份有限公司 | ||
代建单位(如有) | / | ||
招标类别 | ☑委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ☑公开招标 □邀请招标 |
招标代理机构 | 广西建顺建设工程咨询有限公司 | ||
招标范围 | 贵港港桂平港区蒙圩棉宠作业区名燕码头提档升级工程施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。 | ||
评标委员会成员 | 杨志祥、徐克平、陈业胜、李培铭、黄俊宗、曾飞燕、梁添贵 | ||
开标时间 | 2025年10月22日9:00分 | 开标地点 | 贵港市公共资源交易中心(贵港市港北区金田路水利大厦) |
废标原因 | 1、广西远长公路桥梁工程有限公司响应性评审不通过,不通过原因:投标单位已标价工程量清单表中,分项工程量清单计价表中部分分项工程单位缺失(如项目编码01泥浆运输的计量单位缺失),与招标控制价清单单位不符,不响应招标文件要求。 2、江西天丰建设集团有限公司响应性评审不通过,不通过原因:投标单位已标价工程量清单表中,分项工程量清单计价表中部分分项工程单位缺失(如项目编码01泥浆运输的计量单位缺失),与招标控制价清单单位不符,不响应招标文件要求。 3、广西龙辰建筑工程有限公司响应性评审不通过,不通过原因:投标单位已标价工程量清单表中,分项工程量清单计价表中部分分项工程单位缺失(如项目编码01泥浆运输的计量单位缺失),与招标控制价清单单位不符,不响应招标文件要求。 经评委评审,评标委员会否决投标后有效投标人不足三家,作废标处理。 | ||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||
公告媒介 | 在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西.贵港)(网址:ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/)、广西名燕特种水泥股份有限公司(http://gxmytzsn.com/)、广西四维材料科技股份有限公司(http://chinamingyan.net/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 | ||
公告日期 | 2025年10月23日 | ||